ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА :(( 8)две стороны треугольника равны 7 см и 11 см, а медиана,

проведенная третьей - 6 см. Найдите третью сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепелева Ира.
Третью сторону находим по формуле 
ma=1/2sgrt(2b^2+2c^2-a^2)
6=1/2*sgrt(2*121+2*49-a^2)
144-242-98=-a^2
 a^2=196
 a=14
 Ответ: 14