Решите уравнение а) 6-x(x+1)=9-x² б) 6(x-2)=7x-(3x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сысойкин Евгений.
Фотография. Если что-то не понятно пишите мне.

Отвечает Смирнова Анастасия.
A) 6-x(x+1)=9-x^2
6-x^2-x=9-x^2
-x^2-x+x^2=9-6
-x=3
x=-3
б) 6(x-2)=7x-(3x+1)
6x-12=7x-3x-1
6x-7x+3x=-1+12
2x=11
x=5,5