Найдите производные функций а) y=4x б) y=2√x+3sin2x в) y=x*cosx г) y=tg²x д) y=(3x+5)/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
Решение
Найдите производные функций 
а) y=4x
y` = 4
б) y=2√x+3sin2x
y` = 2/(2
√x) + 3 * 2* cos2x = 1/√x + 6*cos2x
в) y=x*cosx
y` = (x)` * cosx + x * (cosx)` = cosx - x*sinx
г) y=tg²x
y` = 2tgx * (1 / cos
²x) = (2*sinx) / cos³x
д) y=(3x+5)/4 = 3x / 4 + 5/4
y` = (
3/4) * x  + 5/4)` = 3/4 + 0 = 3/4