√2/2:√3/2*10=? пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тихтурова Алина.
(При умножении на √3 мы избавимся от иррациональности)

Отвечает Пындык Карина.
 \frac{ \sqrt{2} }{2} : \frac{ \sqrt{3} }{2}*10 = \frac{ \sqrt{2} }{2} * \frac{2}{ \sqrt{3} } *10= \frac{10 \sqrt{2} }{ \sqrt{3} } = \frac{10 \sqrt{6} }{3}