Sin225° * cos105° + cos315° * sin285°= Вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Sin(180+45)*cos(90+45)+cos(360-45)*sin(360-75)=sin45*sin45+cos45*-sin30=1+cos45*-sin30=1+  \sqrt{2} /2*(-1/2)=-0.8   \sqrt{2} /2

sin285= sin(360-75)=-sin75= -sin(45+30)