Найти множество значений функции : y = 1,6-3cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Бараненко Эльвира.
0 ≤ Сos²x ≤ 1
0 * (- 3) ≤ - 3Cos²x ≤ 1 * (- 3)
- 3 ≤ - 3Cos²x ≤ 0
- 3 + 1,6 ≤ 1,6 - 3Cos²x ≤ 0 + 1,6
- 1,4 ≤ 1,6 - 3Cos²x ≤ 1,6
Множество значений : y ∈ [- 1,4 ; 1,6]
Отвечает Логачёв Женя.
Находим производную
-6cos(x)×3sin²(x)
Находим точки экстремума это  \frac{ \pi*k }{2}
 x_{max}  =   \frac{ \pi }{2} + π*k
 x_{min} = π*k
 y_{min} = -1,4
 y_{max} = 1,6
y∈[-1,4 ; 1,6]