(2a+b)^2-(2a-3b)(3b+2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
(2a + b)² - (2a - 3b)(3b + 2a) = 4a² + 4ab + b² - (2a - 3b)(2a + 3b) = 4a² + 4ab + b² - 4a² + 9b² = 4ab + 10b²
Ответ: 10b² + 4ab