Вычислите: log8 0,04


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.
Log₈0.04=(log₂(2²·10⁻²))/3=(2log₂2-2log₂(2·5))/3=(2-2(1+log₂5))/3=
(2-2-2log₂5)/3=
-(2log₂5)/3