Все с объяснением!!! 1) (8+x)^2+x(x+16) 2) ((2m+1/2m-1) -(2m-1/2m+1):4m/10m-5 3)

((1/b-1)-(1/b^2-b)*(b/b+2) +(1/b^2-4) Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
Решение
1) (8+x)^2+x(x+16) = 64 + 16x + x² + x² + 16x = 2x² + 32x + 64 
2) ((2m+1/2m-1) -(2m-1/2m+1)):4m/(10m - 5) = 
= [(2m + 1)
² - (2m + 1)²] / (4m² - 1) : [4m/[5*(2m - 1)] = 
= (4m² + 4m + 1 - 4m² + 4m - 1) /  (4m² - 1) : [4m/[5*(2m - 1)] = 
= 8m / (4m² - 1) : [4m/[5*(2m - 1)] = [8m*5*(2m - 1)] / [(2m - 1)*(2m + 1)*4m)] =
= 10 / (2m + 1)
3) ((1/b-1)-(1/b^2-b)*(b/b+2) +(1/b^2-4) = условие непонятно