Решите уравнение:3х в квадрате минус 2х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Алексей.
3x²-2x+5=0
D=b²-4ac=4-4*3*5=4-60=-54<0 ⇒ уравнение не имеет корней