Участок прямоугольной формы огорожен изгородью длиной 400 метров. Ширина участка на 40 метров

короче его длины. Чему равна площадь этого участка? СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.
Пусть длина участка будет x, тогда ширина будет равна x-40
Периметр равен 400, значит
P=x+x+(x-40)+(x-40)=400
4x-80=400
x=120 м
Ширина равна x-40=120-40=80
Площадь S=120*80=9600м^2