Помогите решить 4-11х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лепечева Аня.
4x²-11x+6=0
D=b²-4ac
D=121-4*4*6=121-96=25
x₁=(11+5)/8=2
x₂=(11-5)/8=6/8=3/4
ответ {3/4;2}
Отвечает Щепина Кристина.
D=b²-4ac=(-11)²-4*4*6=121-96=25>0
x_{1}= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a} = \frac{-(-11)- \sqrt{25} }{2*4} = \frac{11- {5} }{8} = \frac{6 }{8} = \frac{3}{4}


x_{2}=\frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}=\frac{-(-11)+ \sqrt{25} }{2*4}=\frac{11+ {5} }{8}=
\frac{16 }{8} =2