Знайдіть кутовий коефіцієнт дотичної до графіка функції f(x)=0,5 x^2-3 у точці x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Katerina.
Геометрический смысл производной. Производная в точке x0 равна угловому коэффициенту касательной к графику функции y = f(x) в этой точке

f'(x)=(0.5x^2-3)'=(0.5x^2)'-(3)'=0.5\cdot 2x-0=x

k=f'(2)=2 - угловой коэффициент касательной.