7 класс Вынесение общего множителя за скобки. 819.Вынесите за скобки множитель -3а 1. -3а^2+3аb

2. -3a-3a^2c 3. -3ax+6ay 4. 3a-3ab 5. -9ax-3a^4y 6. 3a^5-3a Если что то этот знак ( ^ ) это знак степени Подсказка.Каждый член двучлена представьте в виде произведения,в котором есть множитель -3а

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Никита.
1) -3a²+3ab= -3a(a-b)
2) -3a-3a²c= -3a(1+ac)
3) -3a+6ay= -3a(1-2y)
4) 3a-3ab= 3a(1-b)
5) -9ax-3a⁴y= -3a(3x+a³y)
6) 3a⁵-3a=3a(a-1)(a+1)(a²+1)
Отвечает Дынник Денис.
1. -3a(a-3b)
2. -3a(1+ac)
3. -3a(x-2y)
4. -3a(-1+b)
5. -3a(3x+a^3y)
6. -3a(-a^4+1)