Упростите коронь из 126 Разложить подкоренное число на простые множители и равно ответ нежен из

корня

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
\sqrt{126} = \sqrt{63 * 2} = \sqrt{21 * 3 * 2} = \sqrt{7 * 9 * 2} = \sqrt{14 * 9} = \sqrt{9} * \sqrt{14} = 3\sqrt{14}.