Решить уравнение3 / 7х+2 = 3 / 3-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
Числители равны, значит знаменатели тоже должны быть равны. Единственное условие - ОДЗ: х ≠ -   \frac{2}{7} и х ≠ 1,5
7х + 2 = 3 - 2х
7х + 2х = 3 - 2
5х = 1
х = 0,2 (уд. ОДЗ)
Ответ: х = 0,2
____________________
Sunny Storm (Darknight)