Помогите решить,пожайлуста 5^9x2^8:10^7


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.
5^9x2^8=500000000
500000000:10^7=50


Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
5 ^{9}*2 ^{8}/10 ^{7} = \frac{5 ^{9}*2 ^{8} }{10 ^{7} } = \frac{5 ^{9}*2 ^{8} }{2 ^{7}*5 ^{7} }=5 ^{2}*2=25*2=50