Знайдіть суму нескінченної геометричної b(n),якщо b(3)=0.8, b(4)=0,16


Ответы на вопрос

Отвечает Харченков Кирилл.
S= b1/(1-q)
Система: b3=b1*q^2 и b4=b1*q^3
Решая систему получаем что q=0,2
b1=20
S=20/(1-0,2)=20/0,8=25