1)х-2/4-1/2=х+7/6 2)2(3х-1)/5=4-х+2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
1)х-2/4-1/2=х+7/6
-2/4-1/2=7/6
-1=7/6
x - нету решений.

2(3х-1)/5=4-х+2/2
2(3x-1)/5=4-x+1
6x-2/5=5-x
6x-2=25-5x
6x+5x=25+2
11x=27
x=27/11 или 2 5/11