Найти сумму корней уравнения 9x^2+5x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Елена.
Сначала найдём дискриминант
D=b^2-4ac= 25+144=169 корень из 169 равен 13
Теперь x1 2 
-b+- корень D/2a= -5+-13/18
x1= 0,4
x2=-1
И теперь x1+x2= 0,4+(-1)= -0,6
Я думаю что получается так