Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 85 км/ч, а вторую- со скоростью 120 км/ч.

Найдитесредняя скорость автомобиля на протяжении всего пути дам 15 балловсрочно пожалуйста напишите с разбором ♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.
Средняя скорость это все расстояние разделить на все время.Пусть 1 это все расстояние.

время прохождения 1 го пути:
 \frac{0.5}{85}  =  \frac{1}{170}
часа
время прожденич 2 го пути:
 \frac{0.5}{120}  =  \frac{1}{240}
часа
тогда средняя скорость равна:
 \frac{1}{ \frac{1}{170 }  +  \frac{1}{240} }  =  \frac{4080}{41}  = 99.5
Ответ: 99.5 км/ч.