Первую часть пути автомобиль проехал за 4 ч, а вторую – за 3 ч. Первую часть пути он ехал с

некоторой постоянной скоростью, а вторую часть пути – со скоростью, на 10 км/ч большей. Всего он проехал 520 км. Чему равна скорость автомобиля на первом участке пути? объясните как сделать уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Виктория.

Объяснение:

Х - скорость первую часть пути

х+10 - скорость вторую часть пути

4 х+3 (х+10) = 520

4 х+3 х+30=520

7 х=520-30

7 х=490

х=490:7

х=70 (км/ч)

Ответ: скорость авто на первом участке пути 70 км/ч

Отвечает Писаржевська Яна.

Ответ:

70 км/ч

Объяснение:

Пусть V скорость автомобиля на первом участке пути. тогда V+10 скорость автомобиля на втором участке пути.

запишем уравнение:

4V+3(V+10)=520

7V=520-30

V=70 км/ч