2 целых 1/3 в 2 степени -7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Аня.
(2 \frac{1}{3} )^2- \frac{7}{9} =( \frac{7}{3} )^2- \frac{7}{9} = \frac{49}{9} - \frac{7}{9} = \frac{49-7}{9} = \frac{42}{9} =\frac{14}{3} =4 \frac{2}{3}