Периметр треугольника равен 15 дм. Длина первой и второй стороны равна (10 целых одна третья дм) а

второй и третьей (11 целых три четырнадцатых дм). Найдите длину каждой стороны треугольника. (прошу, помогите! 30 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
Пусть вторая сторона х дм. 
1-я сторона - 10 1/3 - х дм.
3-я сторона - 11 3/14 - х дм.
10 1/3-х+11 3/14 - х +х = 15
21 23/42 - х = 15
х=6 23/42 - вторая сторона
1-я - 10 1/3-6 23/42=3 11/14 дм
3-я  - 11 3/14 - 6 23/42 = 4  2/3 дм