Синус 2 х+ косинус 2х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Даша.
Cos4x - sin2x = 0
1 - 2sin(^2)2x - sin2x = 0
2sin^2)2x + sin2x - 1 = 0
D = 1 + 8 = 9
1)sin2x =( -1 + 3):4 = 1/2
2x = (-1)^n π/6 + πn, nZ
x = (-1)^n π/12 + πn/2, nZ
2) sin2x = -1
2x = -π/2 + 2πn, nZ
x = - π/4 + πn, nZ