А) 3а²-9ab б)100a-a³, в)3x³y³+3x²y-в 4 степени-6xy²


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Валерий.
Решение
a) 3а²-9ab = 3a * (a - 3b)
 б) 100a-a³ = a*(100 - a
²) = a*(10 - a)*(10 + a)
 в) 3x³y³ + 3x²y
⁴ - 6xy² = (3xy²) * (x²y + xy² - 2)