В вазе было 10 яблок съели 1/5 всех яблоко сколько яблок осталось в вазе


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.
Осталось 2 яблока в вазе
Отвечает Ляпина Марина.
1)1/5*2=2/10
2)10-2=8
Ответ : 8 яблок осталось.