Найдите все k при которых 3k-7 < 6-k < 2k+2


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
3k-7 \ \textless \  6-k \ \textless \  2k+2

 \left \{ {{6-k \ \textgreater \  3k-7} \atop {6-k \ \textless \  2k+2}} \right.

 \left \{ {{-4k \ \textgreater \  -13} \atop {-3k \ \textless \  -4}} \right.

 \left \{ {{k \ \textless \   \frac{13}{4} } \atop {k \ \textgreater \   \frac{4}{3} }} \right.

Ответ: k ∈  ( \frac{4}{3} ;  \frac{13}{4} )