Найди корни уравнения 5cos2x+7cosx=6


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.
5cos2x+7cosx=6
5(Cos^2x-sin^2x)+7cosx=6
5Cos^2x-5(1-Cos^2x)+7cosx=6
10Cos^2x+7cosx-11=0
Cost=t
10t^2+7t-11=0
......