1. Замените степень с целым отрицательным показателем b (в -5 степени) дробью 2. Замените 1/3 (3

в 7 степени) степенью с целым показателем 3. Представьте число 1/625 в виде степени с основанием 5 4. Найдите значение выражений. a) -0,5 в -4 степени b) 4 (в -2 степени) - 2 (в -3 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

 1)\frac{1}{b {}^{5} }
2)3 {  }^{ - 7}
3)5 {}^{ - 4}
4)a \:  \:  -  \frac{5}{10}  {}^{ - 4}  =  - ( \frac{1}{2}  {}^{ - 4} ) =  - 2 {}^{4}  =  - 16