Электрический утюг рассчитан на напряжение 215 В и мощность 500 Вт. При включении его сеть

напряжение на розетке падает с 220 В до 210 В Определите сопротивление проводов, считая сопротивление утюга постоянным

Ответы на вопрос

Отвечает Ступаченко Игнат.
I = P / U = 500 / 215 = 2,33 A
ΔR = ΔU / R
ΔU = (220-210) = 10 B

ΔR = 10 / 2,33 = 4,3 Ом