Решите систему уравнения(методом подстановки №516) №516 2x+3y=10 x-2y=-9 №532(методом сложения)

7x+3y=1 2x-6y=-10 №533(методом сложения) 3x-2y=5 5x+4y=1

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.
2х+3у=10               2(2у-9)+3у=10
х-2у=-9                   х=2у-9

4у-18+3у=10
7у=28
у=4
х=-1
Ответ:(-1;4)

7х+3у=1 | · 2            14х+6у=2
2х-6у=-10                  2х-6у=-10 

16х=-8
х=-0,5
2·0,5-6у=-10
-6у=-11
у=11/6= 1 5/6

3х-2у=5 |·2          6х-4у=10
5х+4у=1              5х+4у=1

11х=11
х=1
у=-1