Упростить выражение (6-√2)²+3√32 Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
(6- \sqrt{2})^2+3 \sqrt{32} =(6^2-2 \cdot 6 \cdot  \sqrt{2}+ \sqrt{2}^2)+3 \sqrt{16 \cdot 2} = \\ = 36-12 \sqrt{2}  + 2 + 12 \sqrt{2} =  38