Известно , что х1 и Х2 - корни уравнения 8х^2-6х+к=0 и х1^(-1)+х2^(-1)=6. Найдите к.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.
Или 1/x1+1/x2=(x1+x2)/(x1x2)
По теореме Виета
x1+x2=6/8=3/4
x1*x2=k/8
Откуда
3/4 / (k/8) = 6
k=1