Упростите выражение: (a-a^2)^2-a^2(a-2)(a+2)+2a(7+3a^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Владимир.
(a-a²)²-a²(a-2)(a+2)+2a(7+3a²)=(a-a²)²-a²(a²-4)+2a(7+3a²)=
=a
²-2a³+a⁴-a⁴+4a²+14a+6a³=4a³+5a²+14a=a(4a²+5a+14)