Решите уравнение б) (a+2)-5=(3a+1)(a-1)-2a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.
3a^2-3a+a-1-2a^2+5=a+2
a^2-2a+4-a-2=0
a^2-3a+2=0
x=1
x=2
Отвечает Petrichenko Natalia.
 (a+2)-5=(3a+1)(a-1)- 2a^{2}
 \\ a+2-5=3a^{2} -3a+a-1- 2a^{2}  
 \\ a-3= a^{2} -2a-1
 \\ -a^{2} +3a-2=0     \\ 
D=9-4*(-1)*(-2)=1   \\ 
a1= \frac{1-3}{-2} =1 \\ 
a2= \frac{1+3}{-2} =-2