Помогите пж сократить дробь 4сd^3 2cd


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчук Амина.
 \frac{4cd^3}{2cd}= \frac{2cd*2d^2}{2cd}=2d^2
Отвечает Попов Максим.
4cd^3/2cd=d^2
Ты 4 и 2 сокращаешь на 2
c и c, понятно на c
d и d^3, на d
Ответ:d^2