Выясните имеет ли решение система и сколько? 4х-y=7 2y+14=8x Пожалуйста❤


Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.
 \left \{ {{4x-y=7} \atop {2y+14=8x}} \right. =\ \textgreater \  \left \{ {{4x-y=7} \atop {-8x+2y=-14}} \right. =\ \textgreater \  \left \{ {{8x-2x=14} \atop {-8x+2y=-14}} \right. \\0=14-14\\0=0
x∈R
Бесконечно много