Дам много баллов ПЛИЗЗ Из колоды где 36 карт на удачу вынимают 1 карту Найдите вероятность того что

эта карта будет бубновой масти или туз

Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.
Вероятность = число хороших вариантов / общее число вариантов

Общее число вариантов - 36
Хороших вариантов - 9 бубей плюс 3 других туза - 12

Вероятность Р = 12/36 = 1/3