Sin76°-sin16°-cos46°=0 Докажите равновесие


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.
  sin(76)-sin(16)-cos(46)=0\\ 2sin(\frac{76-16}{2})cos(\frac{76+16}{2})-cos(46)=0\\ 2sin(30)cos(46)-cos(46)=0\\ 2*\frac{1}{2}cos(46)-cos(46)=0\\ cos(46)-cos(46)=0\\ 0=0