Решите методом сложения систему уравнений. (7х+3у=43 (4х-3у=67


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.
(7х+3у=43
(4х-3у=67
1)11х=110
х=10
2) 70+3у=43
3у=-27
у=-9
Ответ: (10;-9)