Выразите из уравнения 2x-3y=7 переменную x через y и найдите три решения этого уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.
............................

Отвечает Османова Эмине.

2x = 7 + 3y \\  \times  = 3.5 + 1.5y
Три решения :
При у=0 х=3.5; при у=2 х=6.5; при у=3 х=8