Решите уравнение 2x(x+3)^2-3x(x-1)(x+8)=x^2(-x-9)+21


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёхин Максим.
2*x^3 + 12*x^2 + 18*x - (3*x)*(x - 1)*(x + 8) = x^2*(-x-9)+21
2*x^3 + 12*x^2 + 18*x - 21*x^2 - 3*x^3 + 24*x = x^2*(-x-9)+21
-21 + 42*x = 0
 x = 1/2