B^2(a-b)+2b(b-a)+a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
B²(a-b)+2b(b-a)+a-b=(a-b)·(b²-2b+1)=(a-b)(b-1)²
Так надо было? Или раскрыть все скобки? Просто, раскрыв все скобки, сократить не удается.
Раскрываем скобки:
(a-b)+2b(b-a)+a-b=ab²-b³+2b²-2ab+a-b=-b³+ab²-2b²-2ab+a-b