Найдите производную функции: y=x^3*sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Денекин Дима.
Согласно формулам:
(pq)'=p'q+pq'
(x^n)'=nx^(n-1)
(sin(x))'=cos(x)
Решение:
(x³*sin(x))'=(x³)'sin(x) + x³ *(sin(x))'=3x²sin(x)+x³cos(x)=x²(3sin(x)+x*cos(x))
Ответ: у=x²(3sin(x)+x*cos(x))