Геометрическая прогрессия задана условиями в1=-6, вn+1=-5•вnНайдите в5Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сурмай Артём.
 b_{1} =-6
 b_{n+1} =-5 b_{n}

 b_{2},  b_{3},  b_{4},  b_{5}  - ?


 b_{2} =-5*(-6)=30

 b_{3} =-5*30=-150
 b_{4} =-5*(-150)=750

 b_{5} =-5*750=-3750