Решить уравнение: 2x^3+x^2-8x-7=0 Я правильно понимаю, что нужно вынести x, мы получаем:

x(2x^2+x-8)-7=0 А дальше как??

Ответы на вопрос

Отвечает Пехова Вика.
2х³+х²-8х-7=0
2х³+2х²-х²-8х-7=0
2х²(х+1)-(х+7)(х+1)=0
(х+1)(2х²-х-7)=0
1)х+1=0;х=-1
2)2х²-х-7=0
Д=1+56=57
х=(1±√57)/4