прямоугольный участок обречен забором , длина которой 40 м.Площадь участка 96 м.Найдите длины

сторон участка

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Максим.
Пусть х-одна сторона участка, тогда у -вторая сторона, по условию длиназабора 40м, т.е. периметр равен 2(x+y)м или 40м по условию задачи;площадь равна xy м2 или 96 м2.Можем составить уавнения: xy=96. 2(x+y)=40. _система. x+y=20. x=20-y(1). теперь подставим (1) в xy=96. (20-y)*y=96. 20y-y^2=96. -y^2 +20y -96 =0.