Прямоугольный участок земли обнесен забором длина которого 40 метров площадь участка равна 96

метров в квадрате найдите длины сторон участка

Ответы на вопрос

Отвечает Філип Вірка.
Шир-Х, длин,-у тогда (х+у)*2=40,х+у=20,х=20-у,у*(20-у)=96,решая  квадратное  уравнение получим у=12  ,    8  значит  длина=12,а  ширина=8