Наибольшее выражение с решением пожалуйста 15,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Яна.
4√15 = √(16*15) = √240
7√5  = √(49 * 5) = √ 245
9√3 = √ (81*3) = √243
15,5 = √15,5²  = √(15,5*15,5) = √240,25
Чем больше подкоренное выражение, тем больше значение корня.
Следовательно:
√245 > √243 > √240.25 > √240   ⇒  7√5 > 9√3 > 15.5 > 4√15

Ответ:  7√5  имеет наибольшее значение.